Наш распорядок дня

8.00 – 8.50 приходим в наш садик, самостоятельно играем, рисуем, лепим, раскрашиваем (кому, что по душе)

9.00 – 9.20 завтракаем, не забывая перед этим помыть ручки. На завтрак мы едим разные каши, всегда со сливочным маслом, на молоке. Пьем молоко

9.30 – 9.50 душевные минуты. Мы садимся в круг, определяем какой сегодня день (недели, месяца, времени года, погоде: ясный, пасмурный и т.д.), рассказывает каждый о себе (кто что делал накануне)

10.00 – 11.00 малыши (1,5 -2,5 года) гуляют. В это время старшие дети слушают сказки, рисуют, лепят, раскрашивают. Самостоятельно играют под присмотром воспитателя.

11.00 – 12.00 старшие дети гуляют. Малыши слушают сказки, рисуют, лепят, играют с крупами, т.е. тоже занимаются делами. Самостоятельно играют под присмотром воспитателя.

12.00 Наводим порядок. Моем ручки. Накрываем на стол. Кладем салфетки, ложки, расставляем тарелки

12.10 – 12.30 обедаем. На обед едим салаты, супы, щи, борщи, запеканки, омлеты, блинчики, оладьи, пьем соки, компоты, кисели. После обеда моем ручки, лицо, садимся на горшки.

13.00 – 15.00 спим. Засыпаем без чтения и сказок. Не хотим, чтобы книга стала для детей снотворным.

15.00-16.00 После сна спортивные занятия, на которых формируются спортивные навыки ходьбы, бега, лазания. Дети прыгают в батуте, лазают по стремянке, выполняют разнообразные упражнения для формирования правильной осанки, развитию гибкости и ловкости. Самостоятельные игры.

16.00 Полдник. Это фрукты – овощи (яблоки, бананы, морковь), вареники и другое. Развивающие игры, дидактические игры.

17.30 деток начинают забирать домой. Оставшиеся дети играют, рисуют, читают.

2 раза в неделю проводятся музыкальные занятия. Дети слушают  музыку, поют песни, танцуют, играют.